Клюев потребовал открыть спецсчета для зачисления платы за административные услуги

13.07.2011 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клюев потребовал открыть спецсчета для зачисления платы за административные услуги

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев раскритиковал центральные и местные органы исполнительной власти за ситуацию с открытием специальных счетов для зачисления платы за предоставление административных услуг. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе чиновника.

Как он заявил, открывая заседание Кабинета Министров, по данным Государственного казначейства Украины, за полгода на счета от предоставления административных услуг, которые, согласно законодательству, предоставляются предприятиями, небюджетными учреждениями и организациями, подчиненными министерствам и ведомствам, поступило всего 2,5 млн. грн. «Это означает, что колоссальный финансовый ресурс находится вне пределов Государственного бюджета Украины», - заявил Андрей Клюев. Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что ни один регион, кроме Киева, ни один центральный орган власти, не перечисляет средства от предоставления административных услуг на специальные счета.

Андрей Клюев поставил задачу руководителям министерств и ведомств, под персональную ответственность, принять исчерпывающие меры по открытию отдельных счетов в системе Государственного казначейства Украины по ведомственному признаку для зачисления в Специальный фонд Государственного бюджета платы за предоставление админуслуг, которые, согласно законодательству, предоставляются предприятиями, небюджетными учреждениями и организациями, подчиненными министерствам и ведомствам. «Прошу завершить эту процедуру до 20.07.2011 года и доложить», - заявил Первый вице-премьер-министр.

МВД, СБУ и финансовой инспекции он поручил провести проверки использования средств за предоставление административных услуг. «О проведенной работе информировать Правительство в месячный срок», - подчеркнул Андрей Клюев.

Он также сообщил, что правительство продолжает работу по реформированию системы административных услуг. По его словам, на это заседание был вынесен вопрос о Перечне платных административных услуг, предоставляемых Государственной службой экспортного контроля и отмене платных услуг государственными цветочно-декоративными семенными инспекциями.

Кроме того, на заседание Кабинета Министров вынесен законопроект, которым отменяется предоставление предпринимателями выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, которая необходима при получении лицензии, сообщил Андрей Клюев. По его словам, согласно законопроекту, орган лицензирования такую информацию будет получать самостоятельно. Первый вице-премьер-министр особо подчеркнул, что дерегуляция экономики - одно из главных направлений деятельности Правительства.



Теги: экономика, Украина, счет, Андрей Клюев, услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх