Украина и Италия договорились о морском торговом судоходстве

13.07.2011 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министерство инфраструктуры Украины и Министерство инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики согласовали проект Соглашения о морском торговом судоходстве, работа над которым ведется еще с 2006 года. Заключение соглашения будет иметь позитивные последствия и будет содействовать развитию торговли и туризма между двумя государствами, укреплению торговых связей и увеличению товарооборота.

Как сообщили в пресс-службе министерства, проект соглашения предусматривает урегулирование вопросов сотрудничества между Украиной и Италией: обслуживание судов в портах, выполнение торговых операций, взаимодействие государств во время бедствия и тому подобное.

Так, в частности, положениями проекта определено, что Итальянская Республика гарантирует украинским судам в своих портах аналогичное отношение, как и к судам под собственным национальным флагом. Это касается вопросов свободного доступа в порты, использования портовых средств для погрузки и разгрузки грузов, посадки и высадки пассажиров, осуществление обычных коммерческих операций и пользования всеми услугами для судоходства. Кроме того, такой же принцип будет действовать и относительно вопросов уплаты портовых сборов и платежей. Аналогичные обязательства по отношению к итальянским судам берет на себя и Украина.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх