В Украине проведут спецрасследование в отношении иномарок

14.07.2011 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине проведут спецрасследование в отношении иномарок

Украинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) проинформировала представительство Евросоюза в Украине о начале спецрасследования в Украине в отношении иномарок, а также о возможных шагах Межведомственной комиссии по международной торговле, которые могут быть приняты в ходе такого спецрасследования.

Руководитель отделения торговли и экономики представительства ЕС в Украине Ульрике Хауэр высказала обеспокоенность началом спецрасследования, тем более что это чуть ли не единственный случай, когда подобное расследование касается автомобилей. 

На встрече в представительстве ЕС гендиректор ВААИД Олег Назаренко, гендиректор ДП "Авто Интернешнл" Елена Дунина, гендиректор "АВТ Бавария" Александр Тимофеев, глава компании "Рено Украина" Марк Леграсье и член Совета директоров холдинга "АВТ " Райнхольд Заллер проинформировали о возможных последствиях для украинского авторынка и инвесторов введения спецпошлины в 34 процента.

Стороны договорились о совместных действиях по информированию всех заинтересованых организаций, о начале такого спецрасследования и подготовке соответствующей реакции.

В ВААИД отмечают, что и дальше намерены информировать посольства и зарубежные представительства, о попытках передела рынка в Украине.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, Европейский союз, таможня, ЕС, пошлина, таможенный сбор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх