Рынок молочной продукции начал восстанавливаться

22.07.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рынок молочной продукции начал восстанавливаться

Рост рынка цельномолочной продукции за пять месяцев 2011 года составил 1% против 6%-ного падения за тот же период в прошлом году, пишет газета "ДЕЛО".

Рынок цельномолочной продукции постепенно восстанавливается - его рост за январь-май составил 1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщила директор по маркетингу и продажам компании "Терра фуд" Марианна Глотова.

"В прошлом году рынок упал на 3%. За январь-май 2010 было падение минус 6%. В этом году, если сравнить пять месяцев к пяти месяцам 2010 года, есть рост 1%. То есть рынок цельномолочки постепенно восстанавливается", - сказала она.

По оценкам экспертов, производство молока в стране составляет около 11,7 млн литров, из них на цельномолочку идет 3 млн литров. "Из этих 3 млн литров только 507 тыс. идет на упакованное молоко, - объясняет Марианна Глотова. – То есть большая часть молока из этой группы потребляется без обработки".

Потребление молока в Украине составляет около 66 литров на человека. Для сравнения, потребление пива в прошлом году в Украине составило 68 литров на человека. "Перспективы роста у молочного рынка очень большие – прежде всего за счет конвертации неупакованного молока в упакованное, роста цивилизованной розницы, роста доходов населения", - говорит эксперт. По ее словам, рост рынка ограничен сырьевой базой - по статистике, поголовье КРС в Украине ежегодно уменьшается.


По материалам: ubr.ua

Теги: экономика, Украина, молоко, сельское хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх