К Евро-2012 аэропорты освобордили от пошлин

29.07.2011 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К Евро-2012 аэропорты освобордили от пошлин

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты по налогообложению товаров, предназначенных для подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщает пресс-служба президента в четверг.

Парламент 8 июля принял закон, которым освобождаются аэропорты городов, принимающих Евро-2012, от уплаты ввозной пошлины при закупке оборудования для аэродромов, а также для наземного обслуживания.

Законом устанавливается, что от ввозной пошлины освобождаются до 1 сентября 2012 года товары, которые не производятся в Украине или производятся, но не соответствуют техническим характеристикам мирового уровня и требованиям международных организаций гражданской авиации, которые ввозятся на таможенную территорию Украины под таможенным режимом импорта с целью их использования для строительства и оборудования аэропортов, являющихся объектами финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Кроме того, закон устанавливает, что временно до 1 сентября 2012 года освобождаются от налогообложения НДС операции по ввозу на таможенную территорию указанных товаров.

Закон предусматривает, что при нарушении использования таких товаров или же при отчуждении их на таможенной территории Украины к налогоплательщикам применяются штрафные финансовые санкции.

Президент также подписал закон "Об особенностях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей".

Закон определяет организационно-правовые особенности обеспечения общественного порядка и безопасности в связи с подготовкой и проведением на территории Украины футбольных матчей, которые организовываются в соответствии с национальными и международными требованиями.

Действия закона распространяются на правоотношения, возникающие в связи с подготовкой и проведением на территории Украины футбольных матчей в рамках чемпионата, первенства, кубка Украины и суперкубка Украины среди команд профессиональных клубов, а также футбольных матчей под эгидой ФИФА или УЕФА.

Закон также распространяется на правоотношения, возникающие в связи с подготовкой и проведением на территории Украины других, кроме указанных в данном законе, футбольных матчей, в рамках соревнований Федерации футбола Украины в случае, если ожидаемое количество зрителей футбольного матча превышает 15 тыс. лиц.


По материалам: ubr.ua

Теги: экономика, закон, Евро-2012, аэропорт, Виктор Янукович, налог, пошлина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх