В Нью-Йорке резко упали цены на нефть

10.08.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Нью-Йорке резко упали цены на нефть

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в последние полчаса регулярных торгов в Нью-Йорке во вторник опустилась ниже $79 за баррель.

Как сообщает Взгляд, к 21:24 по киевскому времени контракт торговался на уровне $78,97 за баррель, что на $2,34 (2,9%) ниже уровня 8 августа.

Отреагировали на заявление ФРС США и американские рынки. Индекс Dow Jones отреагировал кратковременным падением на 45 пунктов относительно итоговой котировки понедельника, однако затем вырос более чем на 40 пунктов.

Во вторник комитет по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС) США вновь оставил базовую процентную ставку без изменений, на рекордно низком уровне в диапазоне 0,0%-0,25% годовых, следует из пресс-релиза Федрезерва.

В заявлении по итогам августовского заседания Комитета также содержится замечание о намерении удерживать ставки на "крайне низком уровне", по меньшей мере, до середины 2013 года. Кроме того, ФРС заявила, что готова к применению дополнительных инструментов для поддержания экономики страны.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, США, цена, стоимость, Нью-Йорк, нефть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх