Украина все равно получит очередной транш МВФ

30.08.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина все равно получит очередной транш МВФ

Это произойдет после решения вопроса с тарифами на газ и пенсионной реформой. Об этом сегодня журналистам рассказала главный экономист DragonCapital Елена Белан.

"Украина является третьим крупнейшим заемщиком фонда, и не в правилах МВФ прекращать такое активное сотрудничество. МВФ не бросит Украину на произвол судьбы", - отметила эксперт.

Кроме того, Е. Белан уверена, что перенос визита миссии МВФ в Украину на курс гривни существенно не повлияет.

В Киеве миссию МВФ ждали 29 августа. Но, как сообщалось, Международный валютный фонд (МВФ) перенес визит своих экспертов в Украину на конец октября. О решении перенесения визита заявил один из консультантов МВФ Дэвид Липтон, который во вторник, 23 августа, встречался в Вашингтоне с министром финансов Украины Федором Ярошенко и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

По его словам, во время встречи речь шла о необходимости ускорения экономических реформ. "Мы обсудили последние экономические события в Украине и за рубежом, а также прогресс в программе stand-by", - отметил он.

"Я подчеркнул важность сильной политики и реформ для преодоления задержки в получении второго транша кредита. Власти подтвердили свою приверженность целям программы stand-by и осуществления дополнительных мер (для получения кредита). Следующая миссия фонда в Киев в настоящее время планируется на конец октября", - сказал Липтон.


По материалам: ubr.ua

Теги: экономика, Украина, кредит, МВФ, транш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх