Украинцы могут сами посчитать свою пенсию

05.09.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы могут сами посчитать свою пенсию

Пенсионный фонд Украины запустил новую услугу - "Пенсионный калькулятор" - программу, которая позволит самостоятельно определить размер пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе.

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины, новая услуга позволит общественности получить информацию об определении размера пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Чтобы получить такую информацию, необходимо загрузить с сайта ПФУ программу "Пенсионный калькулятор" на компьютер и провести расчет размера будущей трудовой пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе.

Вместе с тем в ПФУ отмечают: следует учесть, что расчет делается только по 2 параметрам - заработная плата и страховой стаж, поэтому вычисленная таким образом сумма пенсии может рассматриваться лишь как ориентировочная.

Как подчеркнула заместитель председателя Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко, "Калькулятор" не в состоянии учесть все обстоятельства, являющиеся основанием для определения права на пенсию, и отдельных особенностей, влияющих на размер пенсии.

"Точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить только работник управления Пенсионного фонда на основании всех представленных заявителем документов", - подчеркнули в ПФУ.

Напомним, 8 июля депутаты Верховной рады по итогам почти 16-часового заседания приняли во втором чтении и в целом проект пенсионной реформы.


По материалам: ubr.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх