Украина ждет следующий транш от МВФ в 2012 году

12.09.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина ждет следующий транш от МВФ в 2012 году

Украина получит следующий транш МВФ в феврале 2012 г. Об этом заявил член совета НБУ, советник президента Украины Роман Шпек в ходе публичной дискуссии «Госдолг и платежный баланс: насколько серьезны угрозы для финансовой стабильности без помощи МВФ?».

«Опираясь на свой многолетний опыт сотрудничества с МВФ, могу сказать, что следующий транш поступит в феврале месяце, после того как они увидят реальный бюджет на следующий год, реальное выполнение дефицита бюджета. Реальное, а не задекларированное (выполнение дефицита бюджета за прошлый год). И это не проблема, потому что очередные платежи перед МВФ где-то в конце февраля 2012 г.», - заявил Шпек.

Напомним, МВФ перенес визит своих экспертов в Украину на конец октября 2011 г., объяснив это соответствующей просьбой Кабинета министров Украины.

Специалисты должны были предоставить Совету директоров фонда вывод о выделении очередного транша кредита по программе stand-by.

Ранее министр соцполитики Сергей Тигипко прогнозировал, что МВФ осенью выделит Украине сразу два транша на общую сумму в $3 млрд.


По материалам: money.comments.ua

Теги: экономика, Украина, Международный валютный фонд, МВФ, транш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх