В Украине построили и отремонтировали 800 километров дорог

23.09.2011 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине построили и отремонтировали 800 километров дорог

С начала года в Украине построено и отремонтировано почти 808 км автодорог, сообщили в Министерстве инфраструктуры.

В сообщении отмечается, что в этом году введено в эксплуатацию 27,386 км автодороги Знаменка - Луганск - Изварино на участке I-VII очередей объездной Луганска, а уже в сентябре было открыто движение на участке автодороги Киев - Ковель - Ягодин (на Люблин) протяженностью 27 км.

Кроме того, ведомство Бориса Колесникова отчиталось о том, что было открыто движение на 88 км автодороги Копти - Глухов - Бачевск в пределах Сумской - следовательно восстановлено всю дорогу Копти - Глухов - Бачевск протяженностью 243 км до границы с Россией.

В то же время, в рамках реализации третьего проекта ремонт автодороги Киев-Чоп за счет средств ЕБРР открыто движение на транспортной развязке на подъезде к Житомиру протяженностью 10,1 км.

"Все эти дороги высокого качества, выполненные по современным европейским технологиям с использованием асфальтобетонной смеси", - заверили в министерстве.

Также в этом году завершен текущий ремонт на участках автодорог: Киев - Чоп - 263, 47 км, Львов - Краковец - 51,26 км, Львов - Шегини - 10,5 км и на подъезде в Трускавец и села Сходница - магистраль Турка-Трускавец -Дрогобыч - 43,49 км.

Кроме этого, открыто движение на 28 километрах автомобильной дороги М-20 Харьков - Щербаковка (выполнен текущий ремонт), которая является частью маршрута Москва - Харьков - Симферополь.
В Мининфраструктуры сообщили, что к выполнению дорожных работ привлечено более 5 тысяч единиц техники, сейчас на объектах работает около 50 тысяч человек.

В планах до конца года - завершить работы на дорогах:

- М-03 Киев - Харьков - Довжанский (в пределах Харьковской и Донецкой областей) в обход г. Лубны (Полтавская область);

- IV очередь обхода Донецка;

- Донецк - Харцызск - Амвросиевка - КПП Успенка (Донецкая область);

- Знаменка - Луганск - Изварино (Донецкая область);

Между тем, на выполнение первоочередных поручений Президента Украины, Кабинета Министров Украины ведутся работы по строительству и реконструкции на социально важных объектах для государства, среди которых:

- Строительство первой очереди Южного обхода Днепропетровска;
- Реконструкция Киевского полукольца (Жулянский путепровод) на участке км 12 +420 - км 14 +360;

- Реконструкция автомобильной дороги Устилуг - Луцк - Ровно (Волынская область);

- Строительство мостовых переходов на автомобильной дороге местного значения Нижняя Яблонька - Турка (Львовская область);

- Реконструкция участков автомобильной дороги Одесса - Мелитополь - Новоазовск на участке Херсон - Николаев (Херсонская область);

- Строительство автомобильной дороги Теолин - Леськове на участке км 1 +500 - км 3 +600 (Черкасская область);

- Реконструкция автомобильной дороги Севастополь - Балаклава, на участке км 4 +500 - км 6 +700 и дублер, на участке км 4 +706 - км 5 +406;

- Строительство мостового перехода на км 103 +555 автомобильной дороги Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга (Ивано-Франковская область).


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх