На Харьковщине открыли новое газовое месторождение

29.09.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Укргазвидобування", дочерняя компания НАК "Нафтогаз України", открыла Кузьмичевское газовое месторождение в Богодуховском районе Харьковской области. Запасы месторождения оцениваются в 1,5 миллиарда кубометров.

По данным компании, на месторождении были пробурены две поисковые скважины глубиной 2680 метров и 2390 метров. При испытании обеих скважин получен промышленный приток газа.

Для изучения Кузьмичевского месторождения предусмотрено дальнейшее проведение геологоразведывательных работ. Работы на месторождении проводятся газопромысловым управлением "Шебелинкагазвидобування".

Как сообщалось, в 2011 году это уже второе открытое "Укргазвидобування" газовое месторождение. В августе компания открыла Боровое месторождение в Харьковской области с запасами газа 1,2 миллиарда кубометров.

"Укргазвидобування" в 2010 году сократило добычу газа на 2,7% - до 14,8 миллиарда кубометров, нефти – на 1,7%, до 153,6 тысячи тонн, газоконденсата – на 9,2%, до 532,8 тысячи тонн.

По итогам семи месяцев 2011 года "Укргазвыдобування" увеличило добычу газа на 0,3% по сравнению с январем-июлем прошлого года.

"Укргазвидобування", дочерняя компания "Нафтогаза Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей более 70% общей добычи газа в стране. В ее состав входят четыре газопромысловых управления: "Шебелинкагазвидобування", "Полтавагазвидобування", "Харківгазвидобування" и "Львівгазвидобування".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, открытие, Харьковская область, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх