Украинским богачам хотят повысить налоги

20.10.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинским богачам хотят повысить налоги

Власти изучают возможность дополнительного налогообложения лиц, имеющих большие доходы, заявил президент Виктор Янукович.

"Мы рассматриваем сейчас вопрос, как постепенно нагружать людей, имеющих большие доходы. Это идет и диалог, и мы приглядываемся, как это делалось в мире", - рассказал он.

По словам главы государства, с такими налогами надо быть очень осторожными, чтобы не отпугнуть потенциальных инвесторов.  

Янукович также добавил, что крупный бизнес должен "помогать стране в тех программах, которые сегодня государство еще не способно выполнять".

Напомним, в августе группа из 16 состоятельных жителей Франции, среди которых бизнесмены и топ-менеджеры, подписались под призывом поднять налоги для богатых, чтобы те внесли свой вклад в оздоровление французской экономики.

Сейчас правительство Франции планирует собрать в бюджет дополнительных 200 миллиардов евро за счет введения 3% налога на зарплаты размером более 500 тысяч евро в год.

В США президент Барак Обама также поддержал идею американского миллиардера Уоррена Баффета о повышении налогов для состоятельных американцев, что помогло бы снизить бюджетный дефицит и уровень госдолга страны.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: экономика, Украина, президент, доход, Виктор Янукович, налог, богатство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх