Клюев: Украина заинтересована в расширении сотрудничества с ЕБРР

25.10.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клюев: Украина заинтересована в расширении сотрудничества с ЕБРР

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Европейским  банком реконструкции и развития. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на встрече с Вице-президентом ЕБРР Яном Фишером.

По словам Андрея Клюева, для Украины ЕБРР является одним из самых эффективных и крупнейших инвесторов. За все годы сотрудничества общий объем предоставленных Банком ресурсов составляет более 6,7 млрд. евро для реализации 281 проекта, сообщил он.

«Мы расцениваем эти результаты как важный вклад ЕБРР в развитие реального сектора в Украине. А это является одной из приоритетных задач развития, определенных в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы», - заявил Андрей Клюев.

Он отметил, что благодаря целенаправленной работе команд украинской стороны и Банка в 2010 - в 2011 года удалось достичь достаточно существенных положительных результатов. «Мы завершили подготовку трех масштабных инфраструктурных проектов на сумму 825 млн. евро, совместно подготовили новую среднесрочную Стратегию ЕБРР в Украине на период 2011 - 2014 годов, подписали и ратифицировали соглашение о вкладе между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития относительно участия Украины в Фонде Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде», - сообщил Первый вице-премьер-министр Украины. По его словам, Украина и ЕБРР имеют достаточно амбициозные совместные планы и проекты. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества Украины и ЕБРР на ближайший год.



Теги: экономика, Украина, инвестиции, финансирование, ЕБРР, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх