Началось! Финансовая пирамида МММ-2011 сворачивает свои выплаты

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Началось! Финансовая пирамида МММ-2011 сворачивает свои выплаты

Финансовая пирамида известного российского афериста Сергея Мавроди МММ-2011, расчитывающая на любителей разбогатеть не работая, начинает прекращать выплаты таким наивным и доверчивым людям. Приводим интересный материал с сайта mavrody.net, который раскрывает глаза на саму суть этой пирамиды. Автор - Vlad Bond. Стоит внимательно прочесть. Тем, кто уже стал вкладчиком этой афёры, а также тем, кто только собирается.

"Всё, приехали! Ребята, я же вас предупреждал, ещё в августе, что вкладываться в пирамиду очень легко, просто и быстро, а забирать положенное оттуда долго, муторно и сложно? Что пирамида очень тяжело расстаётся с деньгами? Которые разбазариваются на что угодно, кроме как на “законные” выплаты своим вкладчикам… А что вы хотели? Для того, чтобы “окупить” своё, вы должны привести ещё 6 лохов! Вы привели? Или на диване отлежались? Так чего теперь жаловаться и плакаться? Тем более Сергей Пантелеевич Мавроди вас изначально предупредил, что в выплатах может отказать без всяких объяснений и оснований? Вы ведь знали, на что шли? Подписались на это?

Посему появление темы о невыплатах положенного участникам бабла вполне закономерно на форуме офсайта. Этого давно следовало ожидать. Итак…

“Сообщение vlad2927 04 ноя 2011, 16:58

Есть одна процедура, которая касается всех без исключения участников системы МММ. И важность ее трудно переоценить. Это процедура вывода денежных средств из системы. Согласитесь, момент волнительный, даже в каком то смысле торжественный: как же, апофеоз, заслуженная награда за сомнения, насмешки со стороны друзей и знакомых. Вот и я заказал на вывод денежных средств, заказал за пять дней.

Пришел срок вывода-3 ноября – ни слуху ни духу. 4 ноября осторожно интересуюсь судьбой перевода, вечером пришел ответ от десятника: “Отправил на рассмотрение тысячнику. Ожидаю ответ. Терпите”… Вот такая , казалось бы незамысловатая ситуация. И очень мне захотелось поделиться некоторыми мыслями, по этому поводу с вами, дорогие единомышленники.

Сразу скажу, что, возможно, мои мысли особенные, так как я тоже немного особенный: возраст более 80 лет, ветеран, бывший летчик. Таких, я думаю немного среди участников МММ, поэтому, еще раз подчеркиваю, можете не обращать особого внимания на мое ворчание.

Но людей пожилого возраста в системе уже много, поэтому все таки прислушайтесь к тому, что я скажу. А то не дай бог, кому нибудь из старичков дурно станет, скандалов не оберемся.

Первый вопрос самому себе вечером 3 ноября: почему не получил деньги? Ответа нет. И вообще, а почему я должен получить их 3 ноября? Только потому, что заказал их на это число?

С утра 4 ноября – повышенное давление, довольно миролюбивые, но ехидные вопросы домочадцев, отсутствие ответа от десятника и денег. Делаю запрос о прохождении моей заявки с ощущением себя мелочным и ничтожным человечком. Типа забеспокоился старый дурак. Но не вините меня строго, друзья, я не жлоб, и верю, что получу свой выигрыш. Просто я сейчас пытаюсь описать свои реальные чувства, когда второй день не могу получить его.

Десятник отвечает только к концу второго дня. А мог бы сразу. Ведь когда я отдавал деньги в систему, все работало идеально. Десятник ТОГДА отвечал быстро, все вопросы снимались. А вот как получать деньги, пошли проблемы. Кстати пока это проблемммки ничтожные, но прошу понять: их не должно быть , когда СИСТЕМА ВЫДАЕТ деньги.Очень щепетильный момент.

Одним словом, на настоящий момент из ответа десятника я понял, что нужно терпеть, согласовывают с тысячником. Ну это не понос, потерплю. Однако можно было заранее согласовать с тысячником, ведь я послал заявку за 5 дней? А так же можно и нужно десятнику сообщать своевременно о задержке выплат. Ну просто так психологически устроен человек, что ждет он деньги каждый час, каждую минуту… В чем истинная причина, по которой нельзя получить деньги в тот день, когда заказал? Что значит фраза десятника …Отправил на рассмотрение тысячнику….?

А что, он может и запретить выплату? Когда можно рассчитывать на получение средств? В течении дня, 2-3 дней, недели? Т.е. главный смысл моего послания: необходимо установить какие -то стандарты по срокам выдачи заказанных средств. Обязательно!!!

Когда получу деньги, обязательно отпишусь. Но на сегодня, несмотря на то, что ни секунды не сомневаюсь в системе, настроение паршивое. Попробуйте, и вы меня поймете. Короче, вместо праздника – как всегда.”

Да, испортили нелюди праздник человеку. Как я понимаю эти бессонные ночки… Хотя, конечно, в 85 лет можно было бы и побольше ума и жизненного опыта иметь, но что поделаешь – жадность, как говорится, не порок. Далее запоздалое прозрение кинутого пенсионера:

“А вообще мне кажется, да и жизненный опыт подсказывает, что если и развалят систему МММ, то изнутри вот эти недобросовестные МММ-чиновники (дес, сотн, тыс. и т.д.). Произойдет это постепенно, но быстро. Стоит им почувствовать свою безнаказанность. Начнут потихоньку воровать, чтобы скрывать следы, будут подолгу тянуть с выплатами, и т.д. Слаб человек, ой слаб. Вот уже кто-то 4 миллиончика прихватил, остальные ждут как прокатит. Дорогой Сергей Пантелеевич! Вы прошли тюремные университеты и поняли, как высок и как низок может быть человек. Всегда надо создавать такие условия, чтобы ВОРОВАТЬ И РАБОТАТЬ ПЛОХО было нельзя, чтобы не было соблазнов. При таких условиях все будут честными.”

Ага, такие бескорыстные ангелочки с крылышками… Под руководством тюремного авторитета. :-) :-) :-) А пока этот улей мошенников будет каждый день добавлять участникам всё больше инфарктов и инсультов. Мавроди ведь вас предупреждает с плакатов, что пирамиды вредны для вашего финансового здоровья? Только не говорит, что гораздо вреднее они для физического и психического состояния. Вам разве не прожужжали уши количеством самоубийств в МММ-94?

Теперь придумана хорошая отмазка десятникам для невыплат – согласование сумм наверху. Десятник, мол, запрос послал, а там уж всё зависит от тысячника, темника, контрольно-ревизионного отдела, и т.д. Моя хата с краю.

Между тем наш Виталий Минеевич отписался. На сегодняшний день ему было обещано выплатить из заказанной суммы в 75 000 рублей всего… 10 000. Мол, больше пока выплачивать не разрешили. И когда разрешат… Хрен его знает. Так что и этому радуйтесь.

“В связи с проверкой КРО всем десятникам нашей тысячи временно установлен лимит по выплатам до 10000 руб. и все заявки, что свыше комплектуются доказательной базой по всем вкладам пересылаются на модерацию (проверку) вышестоящему тысячнику (десятитысячнику). После этого ожидаем разрешения на выплаты.И все ничего заумного, кроме какой-то потери во времени связанной с этим. Ну, а выплаты придут. До 10000 руб выплачиваются немедленно.”

Сергей Пантелеевич, собирающий всякую чушь и глупости в своих новостях, почему-то умолчал о столь важном факте. А ведь сворачивание выплат может трактоваться как включение режима “Паника!” Очень нехороший признак. То-то он в последнее время призывает к спокойствию! Мол, всё от вас зависит, как себя поведёте, так и будет. А как людям себя вести, когда не получают обещанного Неисправимым Лгуном? Этим пирамидальным Геббельсом?

Однако и 10 000 рублей старичок до сих пор не увидел. Зато получил пространную объяснительную от десятника. И тысячу их сейчас проверками трясут, и десятки там по 200 человек оказались, и Мавроди постоянно сюрпризами с переделками и отменами сыплет, как из рога изобилия, и кабинеты не работают, так что приходится кучу макулатуры вручную перелопачивать… Короче, не они вам, а вы им за труды праведные доплачивать должны по идее :-) :-) :-)

Тут же последовали ценные советы сочувствующих: пишите письма! Тысячнику, управляющему, в КРО и Самому. Пилите, Шура, пилите! :-) Ещё очень ценный совет – перейти в другую десятку. Но десятнику человек из чужой десятки, да ещё и проблемный, который уже вложил и потерял деньги, кость в горле. Разбирайся тут, кто кому должен… Ещё кляузник какой окажется… Ему свеженького подавай! Вот фрагмент переписки с биржи:

Участник: “Если я перейду от другого десятника,например,к Вам все депозиты,бонус за маму и т.п. перейдут со мной (без продажи,покупки)?
Как Вы пересчитываете покупка-продажа,1$=30.7755 или 1$=30.77(пример, вывожу 10$mmm x 30.7755 или 10$mmm x 30.77)?
P.S.Нас двое, я и мама”.

Десятник: “здравствуйте.
процесс перехода от 1 десятника к другому очень долгий.
поэтому я набираю тех участников, которые еще не зарегистрированы.
а брать уже зарегистрированных участников с ихними вкладами не очень хочется. это же не я вклады оформлял”.

Разогнался сынок… Да никто и никак тебе не пересчитает, дурачок. И не вернёт. Будешь теперь с мамой объясняться, на что её зарплату грохнул. Пока вы не вложились, вас на руках носят и опекают. Но как только вложились… Никому не нужны. Особенно когда вложенное требовать вздумаете. Десятнику брать чужого вкладчика – всё равно что брать замуж девушку с чужим ребёнком. Кто-то её тр..л, развлекался, брюхатил, а потом свалил, и другой теперь должен на шею “наследство” от негодяя на долгие годы вешать…

Тут подоспели ещё несколько участников, которым так же тормозят выплаты, подключившись к обсуждению проблемы. У некоторых счёт идёт уже на недели. И это только среди участников форума, которых из пяти миллионов почему-то всего две тысячи. А что за пределами форума творится… Счёт кинутых пирамидой там, возможно, идёт уже на тысячи. Да куда кому жаловаться? Мошенники, о которых я писал раньше, запросто вывели из системы 14 миллионов без всяких ожиданий и согласований. А ветераны и пенсионеры подождать могут. Куда им спешить… кроме как… на кладбище! :-) Это первейший признак мошеннической системы.

“Ну значит не только у меня возник такой вопрос. Моя заявка на продажу была подана 1 ноября на 3 ноября, рабочая неделя до праздников и сумма-то 850 (!) рублей. Жду. 4 ноября спрашиваю, может не так оформила? И только после этого пришел ответ десятника: “Я отослал на согласование, пока ответа нет”. Дальше ЖДУ , но уже сегодня 7 ноября, и уже под сомнением, а еще депозиты впереди хорошие, и люди мои привлеченные с хорошими вкладами, что тогда? Да и курс продажи за неделю вырос. На главной странице как не прочитаешь: “Спасибо, выиграш получен в течении 2-3 дней”, так и призадумаешься, кому верить? Прочитанному или происходящему?”

“Сегодня пошёл 8-й день, как я жду перевода из системы.
Я ещё готов день подождать, а дальше наверное кипишить начну!
Однако не пять копеек жду… Волноваться начинаю…”

То ли ещё будет! Вот тоже интересный ответ десятника человеку, истребовавшему причитающееся:

“Юрий, здравствуйте. Продайте завтра часть “размороженного” депозита от 25,07 -1200,27 ммм$ Получается : 700,27( часть депозита) х 21,07(текущий курс) х 8 =118 037гр”.

Иди ты, дорогой, со своими претензиями на… биржу! И делай со своими маврами что только в голову стукнет. Только от нас отстань!

И вот ещё крик души:

“СПМ говорит - берите кредиты. Встает вопрос каким образом человек сможет выплачивать ежемесячные платежи если вводятся ограничения на выплаты, а у десятников то и дело пропадает интернет??? О каких кредитах может идти речь????”

Ну, поздравляю, ребята, прочухались наконец! Как сказал очередной участник дискуссии,

“Что-то не к добру все это…”

Да, там Неисправимый Лгун что-то насчёт выплат пострадавшим от других пирамид свистел?

Как рухнет финансовая пирамида Сергея Мавроди МММ-2011 (ВИДЕО)

Секреты МММ-2011. Финансовая пирамида ищет новых "лохов"



Теги: , Россия, Донбасс, Сергей Мавроди, МММ, финансовая пирамида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх