Азаров: Украина в ноябре может расплатиться с Россией за газ по новой цене

17.11.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: Украина в ноябре может расплатиться с Россией за газ по новой цене

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что Украина расплатится с Россией за поставленный в ноябре газ уже по новой цене.

«Скажем, за ноябрь, я думаю, мы будем платить по новой цене и на новых условиях», - сказал Азаров в ходе заседания экономического пресс-клуба 14 ноября, видеозапись которого выложена на его страничке в Facebook.

При этом премьер спрогнозировал, что переговоры с Российской Федерацией о пересмотре цены на газ завершатся уже в текущем месяце.

«Я так думаю, что мы в ноябре завершим уже окончательно те переговоры, которые длительный период идут. Судя по тому, как они сейчас проходят, то уже, скажем, я вижу, что близок финиш, потому что вопрос уже обсуждается такого плана, который уже не касается, например, цены, условий. Уже прошли через это», - заявил Азаров.

Напомним, ранее издание Экономические известия сообщило, что Украина и Россия завершили длительные переговоры по газовым вопросам, согласовав новую стоимость российского топлива для Украины.

В свою очередь в правительстве России считают преждевременным говорить о достижении договоренностей с Украиной по цене на российский газ до подписания соответствующих документов.


По материалам: focus.ua

Теги: экономика, Украина, Россия, премьер-министр, , стоимость, газ, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх