Президент не смог вспомнить размер прожиточного минимума в Украине

17.11.2011 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент не смог вспомнить размер прожиточного минимума в Украине

В ходе визита в Одессу президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналиста о повышении стипендий для студентов, не мог вспомнить размер прожиточного минимума в стране.

Сегодня в Одессу с рабочим визитом приезжал президент Украины Виктор Янукович. Он посетил Одесскую военную академию, где поздравил курсантов с днем студента и передал руководству учреждения боевое знамя академии.

Кроме того, Янукович ознакомился с работой грузового таможенного комплекса «сухого порта», а также побывал на стадионе «Черноморец». Именно там в ходе общения с журналистами, отвечая на вопрос о повышении студенческих стипендий, не смог вспомнить размер прожиточного минимума в стране.

«Мы сейчас инициировали законопроект о высшем образовании, который предусматривает повышение стипендий до прожиточного минимума»,– утверждает Янукович.

«У нас сегодня прожиточный минимум более 900 гривен, мне кажется, 995 или 965. Сколько? 975? Я помню, что с первого октября он повысился, и это очень важно, что в новом законе это предусмотрено, и сейчас мы очень быстро будем приближаться к этой цели», – после некоторой заминки заверил президент.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: экономика, Украина, президент, студент, Виктор Янукович, ВУЗ, прожиточный минимум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх