Правительство выделило на детей 950 миллионов

25.11.2011 12:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительство выделило на детей 950 миллионов

Минфин объяснил проблему с выплатами при рождении ребенка тем, что показатели рождаемости в этом году оказались более оптимистичными

В Министерстве финансов Украины обещают до конца года рассчитаться по выплатам на рождение ребенка. Правительство выделило на это 950 млн.грн. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский сегодня на пресс-конференции.

Мярковский отметил, что проблема с выплатами объясняется тем, что показатели рождаемости в этом году оказались более оптимистичными, чем прогноз и заложенных в бюджете средств сегодня не хватает. Он отметил, что необходим дополнительный ресурс около 1 млрд.грн.

"Такое решение было принято правительством в прошлую среду. Мы увеличили где-то на 950 млн.грн. расходы на предоставление помощи малообеспеченным семьям и семьям с детьми", - сказал он.

Мярковский отметил, речь идет о перераспределении расходов между бюджетными программами, и данный вопрос сейчас согласовывается в бюджетном комитете. "Думаю, что по тем регионам, где возникают проблемы в ближайшее время, а это день-два будет полностью закрыто финансирование", - сказал он.


По материалам: news.liga.net

Теги: , Украина, дети, Министерство финансов, Николай Азаров, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх