Порошенко: МВФ поможет Украине пережить кризис

26.12.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: МВФ поможет Украине пережить кризис

Финансирование в размере $2 млрд от МВФ поможет Украине пережить наступающий кризис, заявил глава Совета НБУ, экс-министр иностранных дел Петр Порошенко

«Если нет возможности пересмотреть цены на газ, тогда нужно сделать все, чтобы восстановить формат соглашения с Европой. Включая внутренние свободы, освобождение известных личностей и прочее. Гарантированно быстро заключить соглашения с МВФ и получить $2 млрд финансирования. Под МВФ получить внятный прозрачный инвестиционный климат. Провести три реформы, о которых давно говорится. Это позволит гарантированно и надежно пережить кризис», - сказал Порошенко.

РБК-Украина сообщает, что с начала 2011 года Украине не удалось получить ни одного из запланированных траншей из-за невыполнения взятых в рамках программы обязательств.

В кризисное время Украина пытается возобновить с МВФ многомиллиардную программу по соглашению о предоставлении кредитов по программе stand-by. Однако Фонд требует от властей выполнения ряда непопулярных реформ, в том числе повышения цен на газ для населения ради сокращения дефицита бюджета НАК Нафтогаз.


По материалам: focus.ua

Теги: экономика, Украина, кризис, финансирование, Петр Порошенко, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх