Потери от подделок пластиковых карт ПриватБанка за год снизились в 8 раз

19.01.2012 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В 2011 году потери, связанные с воровством личных данных владельцев пластиковых карт ПриватБанка и использованием поддельных карт, снизились в 8 раз по сравнению с 2010 годом.  По данным пресс-службы ПриватБанка, за прошедший год доля карт, в отношении которых были зафиксированы случаи кардинга, составила 0,009% от всего количества активных пластиковых карт банка. А потери клиентов от использования мошенниками поддельных карт ПриватБанка за год снизились в 8 раз.

В банке говорят, что такого значительного сокращения потерь клиентов от использования поддельных карт удалось достичь за счет совершенствования системы онлайн-мониторинга подозрительных транзакций и внедрения централизованной системы мониторинга банкоматной сети.

"Сегодня мы "видим" в режиме онлайн каждый наш банкомат, его техническое состояние, что позволяет сразу выявлять попытки постороннего вмешательства в работу банкомата - установки мошенниками фальшивых накладок на клавиатуру и приемник, - говорит руководитель департамента развития банкоматной сети ПриватБанка Кирилл Волков. -  Если возникает подозрение, что у банкомата "работают" преступники, мы направляем в нему специалистов, или можем даже временно отключить банкомат, чтобы защитить владельцев карт от возможного мошенничества".

Несмотря на значительное сокращение случаев мошенничества с пластиковыми картами банка, банкиры призывают клиентов обращать внимание на возможные попытки мошенничества и сразу же сообщать о них банку. "Если у вас возникает подозрение, что банкомат, которым вы собираетесь воспользоваться, выглядит не так, как обычно, на нем непривычная клавиатура или удлиненный приемник карт, сообщите об этом в банк любым удобным способом и воздержитесь от пользования таким банкоматом" - говорится в сообщении ПриватБанка.



Теги: , Украина, банк, кредитная карта, мошенничество, подделка, пластиковая карта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх