Украина начала зарабатывать на гуманизации экономических преступлений

09.02.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На счета Государственного казначейства поступило 88 млн.грн. залога

За две недели действия закона о гуманизации экономических преступлений на счета Государственного казначейства поступило 88 млн.грн. залога. Об этом сообщил советник президента - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов, представляя в Верховной Раде президентский проект новой редакции Уголовно-процессуального кодекса.

"Только за две недели применения в Украине закона о гуманизации ответственности за хозяйственные преступления на депозитные счета Госказначейства поступило уже 88 млн.грн. в виде залога", - сообщил Портнов.

Напомним, закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)", которым предусматривается декриминализация ряда экономических преступлений и преступлений в хозяйственной сфере вступил в силу в середине января. Закон заменил уголовную ответственность за отдельные виды преступлений в хозяйственной и экономической сфере на административную.


По материалам: news.liga.net

Теги: , Украина, доход, Андрей Портнов

Вверх