Правительство сэкономило на чиновниках более миллиарда гривен

11.02.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сокращение расходов на содержание чиновников позволили оживить экономику Украины. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время встречи с главными редакторами СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«За два года мы на правительство и органы исполнительной власти не приобрели ни одного автомобиля, сократили большое количество чиновников и расходы на их содержание более чем на миллиард гривен. Более того, мы вдвое сократили количество служебного автотранспорта. Такие государственные расходы, которые можно сократить, мы их все сократили, но расходы государства на инфраструктурные проекты: на мосты, метро, ​​дороги – мы значительно увеличили, поскольку они оживляют экономику», - сказал Азаров.

По его словам, один миллиард средств, задействованных в строительстве, возвращается «500 миллионами в госбюджет в виде налоговых поступлений и из-за увеличения спроса на внутреннем рынке». Ведь одно рабочее место в строительстве создает 5 рабочих мест в смежных отраслях, приводит к увеличению заработных плат и активизации внутреннего рынка.

Напомним, постановлением Кабинета Министров Украины «Об установлении лимита легковых автомобилей, обслуживающих органы исполнительной власти» от 26 декабря 2011 года № 1399 почти вдвое сокращен лимит легковых автомобилей центральным и местным органам исполнительной власти.


По материалам: for-ua.com

Теги: экономика, Украина, расходы, экономия, чиновник, правительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх