Беларусь намерена договориться с Украиной без введения запретов

05.03.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беларусь намерена договориться с Украиной без введения запретов

Беларусь настроена договориться с Украиной о возобновлении поставок сельскохозяйственной продукции без введения ответных ограничений.

Об этом говорится на официальном сайте Минсельхозпрода Республики.

«В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о введении с 15:00 5 марта 2012 года Белорусской стороной ответного запрета на импорт украинской продукции Департамент ветеринарного и продовольственного надзора информирует, что между Украинской и Белорусской сторонами налажен конструктивный диалог, проводится обмен информацией, и в рабочем порядке оперативно рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрения у Госветфитослужбы Украины», – сказано в сообщении ведомства.

"Белорусская сторона намерена найти взаимопонимание с украинской стороной без введения ответных ограничительных мер", - также отмечает ведомство.

Ранее пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины сообщила, что белорусская сторона заявила о возможном введении запрета на ввоз продукции украинского производства в ближайшее время. Речь, в частности, шла об украинских подсолнечном масле, соли, кукурузе, кондитерских изделиях и шроте.

Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к африканской чуме свиней, продукции и сырья из них.


По материалам: economics.lb.ua

Теги: экономика, Украина, Беларусь, запрет, переговоры, сельское хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх