Янукович хочет создать в Украине СП с Hyundai

28.03.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович хочет создать в Украине СП с Hyundai

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с одной из крупнейших автомобилестроительных компаний Hyundai Corporation, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, Украина удовлетворена уровнем сотрудничества с Hyundai Corporation и надеется на дальнейшее плодотворное развитие совместной работы.

"Шаг за шагом у нас будет расти уровень доверия друг к другу. Это фундамент, на котором мы будем строить будущее", - сказал Янукович в ходе встрече с руководством компании в Сеуле.

Кроме того, украинская сторона предложила создание совместного предприятия с Hyundai Corporation, специализация которого - сборка скоростного железнодорожного транспорта.

При этом Президент предложил руководству компании оценить возможности такого шага. "Хотели бы, чтобы вы посмотрели украинские возможности и высказали свою точку зрения", - сообщил он в ходе встречи.

В то же время Украина заинтересована в выпуске южнокорейских автомобилей на своей территории, считает глава страны. "Автомобильная отрасль в Украине сейчас получила мощный толчок развития, созданы все условия. Если вам интересно, мы могли бы вместе поработать", - отметил он.

Напомним, Украина заказала у компании десять скоростных электропоездов производства Hyundai Rotem, первые два из которых уже прибыли в Украину 11 марта.

При этом, по обещаниям железнодорожников, ввод в эксплуатацию шести составов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2012 года.


По материалам: korrespondent.net

Теги: экономика, Украина, президент, саммит, Виктор Янукович, Сеул, совместное предприятие, Hyundai

Вверх