В Киеве упростили процедуру аренды для бизнеса

16.05.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве упростили процедуру аренды для бизнеса

Столичное градоначальство посчитало, что имеющийся порядок сдачи небольших помещений предпринимателям нуждается в упрощении и подготовило соответствующий проект решения для утверждения Киевсоветом.

Комментируя данное предложение, заместитель главы КГГА Александр Пузанов отметил, что в настоящее время на согласование аренды представителям малого и среднего бизнеса приходится тратить по нескольку месяцев. При этом недополучает средства городской бюджет, поскольку период оформления документов не оплачивается арендаторами. Кроме того, существует и другая проблема — подобный опыт долгого «путешествия» по инстанциям отбивает у предпринимателей охоту вообще связываться с муниципальным имуществом, а это отражается на спросе и, как следствие, на поступлениях в казну.

Новый проект предусматривает заключение арендного договора по решению постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности и без вынесения на сессию Киевсовета. Но для этого сдаваемый объект должен отвечать следующим требованиям: площадь не более 100 кв. м., наличие только одного претендента на аренду.


По материалам: est.ua

Теги: экономика, Украина, Киев, бизнес, , аренда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх