Эксперты уверены в стабильности гривны

29.05.2012 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты уверены в стабильности гривны

Банкиры не прогнозируют резкой ревальвации гривни в связи с притоком валюты на Евро-2012. Об этом сообщил председатель Совета Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Борис Тимонькин.

Тимонькин прогнозирует обменный курс в диапазоне 7,90-7,98 гривень за долар - то есть близким к номинальному курсу Национального банка Украины (НБУ).

С Тимонькиным согласен и председатель правления Ощадбанка Сергей Подрезов. По его словам, есть несколько макроэкономических факторов, говорящих в пользу сохранения устойчивости гривни. Прежде всего, это стабильное улучшение состояния платежного баланса страны и достаточный объем золотовалютных резервов. Сергей Подрезов уверен, что Национальный банк Украины имеет достаточно резервов для уменьшения резких колебаний курса и не допустит девальвации национальной валюты.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Борис Тимонькин также отметил: банки рекомендуют туристам менять евро и доллары на гривни через банкоматы - банковская комиссия при этой операции стандартна, а курс наиболее близок к межбанковскому. "Он (курс, - ред.) меньше зависит от ситуативных колебаний", - пояснил банкир.


По материалам: finance.liga.net

Теги: , гривня, Евро-2012, , валюта, банкир, курсы валют, стабильность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх