Президент наложил вето на закон о регулировании цен на молоко

03.07.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент наложил вето на закон о регулировании цен на молоко

Президент Украины Виктор Янукович в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" относительно регулирования закупочных цен на молоко". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что в случае отнесения молока к объектам государственного ценового регулирования Аграрный фонд, в соответствие с законодательством, будет обязать купить около 2 млн. тонн молока и продукции в перерасчете на молоко, включая молоко питьевое, кефир, сметану.

Кроме того, Янукович добавил, что законом, который поступил на подпись, предлагается уменьшить срок проведения расчетов предприятиями оптовой и розничной торговли, перерабатывающими предприятиями и заготовительными организациями, физическими лицами - предпринимателями, которые осуществляют заготовительную деятельность.

Такое сокращение срока проведения расчетов коснется закупки не только молока и молочных продуктов, но и всех других объектов государственного ценового регулирования, определенных в статье 3 Закона Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины". Реализация предлагаемой нормы может привести к значительному ухудшению платежного баланса перерабатывающих предприятий, поскольку технологические условия производства отдельных видов продукции (например, сыров) требуют определенного времени для получения товарности.


По материалам: biz.liga.net

Теги: экономика, президент, закон, цена, Виктор Янукович, молоко, сельское хозяйство, вето
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх