Налоговая: Нам важно понимание со стороны бизнеса

06.07.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая: Нам важно понимание со стороны бизнеса

Специалисты налоговой разрабатывают национальные стандарты в области трансфертного ценообразования.

"Точка прибыли" всех транснациональных корпораций, которые имеют производственные мощности в Украине, должна быть в нашей стране. Именно такой принцип будет положен в основу национальных стандартов в области трансфертного ценообразования. Об этом заявил председатель ГНС Украины Александр Клименко на встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине.

"Недопустима ситуация, когда финансово-промышленные группы доводят до банкротства свои украинские филиалы, а прибыль выводят в страны с льготным налогообложением", - отметил Клименко, которого цитирует пресс-служба налоговой.

По его словам, для эффективного налогообложения транснационального бизнеса для налоговых служб всех стран первоочередным становится вопрос определения точки прибыли. А это предполагает как обмен информацией на международном уровне, так и единые подходы к мониторингу деятельности предприятий.

В налоговой отметили, что специалисты ведомства разрабатывают национальные стандарты в области трансфертного ценообразования. Глава налоговой призвал к поиску оптимальной формулы и самих бизнесменов. "Мы не делаем односторонних шагов в этом направлении. Нам важно понимание со стороны бизнеса. Поэтому уже создана совместная рабочая группа с Американской торговой палатой. Мы также внимательно отнесемся и к предложениям Европейской бизнес-ассоциации", - подчеркнул Клименко.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, цена, бизнес, налог, стандарт, Государственная налоговая администрация, прибыль, Александр Клименко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх