Колесников: "Объекты, построенные к Евро-2012, простаивать не будут"

17.07.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников: "Объекты, построенные к Евро-2012, простаивать не будут"

Украинские инфраструктурные объекты и стадионы не будут простаивать после окончания чемпионата Евро-2012. В этом заверил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью изданию КоммерсантЪ-Украина.

"В Украине просто нечему простаивать. Борисполю, например, нужен был новый терминал? Нужен. В Харькове, отмечу, терминал частный, а частные владельцы всегда расторопнее, чем государство, так что и он будет востребован", - подчеркнул он.

Министр отметил и необходимость аэропорта во Львове, где по сравнению с прошлым годом число пассажиров выросло в два раза. Кроме того, там теперь появляются новые маршруты, например, сейчас открывается маршрут Львов-Лондон, осуществляются полеты в Германию, - добавил он.

Что касается стадионов, то, по словам Бориса Колесникова, в Украине два объекта, которые построило государство, потому что брало на себя обязательства по проведению Евро - это стадион Олимпийский и стадион во Львове.

"Теперь все будет зависеть от той компании, которая эти объекты эксплуатирует. Еще, конечно же, многое будет зависеть от успеха львовских клубов. То есть надо разработать хорошую маркетинговую программу, заняться, например, организацией там массовых мероприятий, концертов", - сказал министр инфраструктуры.

Напомним, заработать на Евро-2012 удалось лишь отдельным направлениям бизнеса, в частности, "пивным" компаниям и фаст-фуду, а также транспортной сфере. Эти доходы - капля в море по сравнению с затратами, которые понесла Украине на инфраструктуру и подготовку к чемпионату.


По материалам: biz.liga.net

Теги: экономика, Украина, Евро-2012, Борис Колесников, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх