Украина и США хотят увеличить товарооборот

01.08.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и США хотят увеличить товарооборот

В Вашингтоне состоялось заседание Украинско-американского совета по торговле и инвестициям.

Украина и США должны увеличить товарооборот между нашими странами. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с Торговым представителем США Роном Кирком, которая состоялась в рамках четвертого заседания Украинско-американского совета по торговле и инвестициям 31 июля 2012 года в Вашингтоне.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра, стороны обсудили состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества между Украиной и США, договорились о создании рабочей группы по вопросам торговли. "Целью этой рабочей группы будет устранение препятствий в торговых отношениях между нашими странами, и как следствие - увеличение товарооборота", - заявил Хорошковский.

"Годовой товарооборот на уровне $3,6 млрд. не соответствует характеру наших отношений. Мы должны активизировать двустороннюю торговлю", - заявил он.

Первый вице-премьер отметил, что важным в этом контексте является достижение компромиссных решений о прекращении действия антидемпинговых мер в отношении украинской продукции. "Поддержка американской стороны в вопросе либерализации доступа украинской продукции на рынок США и отмены действующих ограничений имеет для нас особо важное значение", - подчеркнул Хорошковский. По его словам, путем устранения существующих проблем в двусторонней торговле товарооборот между нашими странами может быть увеличен в несколько раз.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, США, торговля, инвестиции, Валерий Хорошковский,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх