Ипотечное кредитование становится доступным

07.08.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ипотечное кредитование становится доступным

Кабинетом Министров Украины упрощен «Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», утвержденный постановлением от 25.04.2012 № 343.

В частности, сняты ограничения для участия в Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, банков (ранее в нем могли участвовать только банки 1 и 2 групп), предоставлена ​​возможность уменьшения первоначального взноса в случае предоставления дополнительного залога по кредиту.

Частичная компенсация процентов предоставляется по кредитам, полученным заемщиками в банках, которые обратились к главному распорядителю средств государственного бюджета и областной госадминистрации с целью участия в кредитовании заемщиков в соответствии с указанным Порядком, в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете на соответствующий год.

Получить консультации по данному вопросу можно в Управлении Национального банка Украины в Донецкой области по телефонам (062) 301-33-72, (062) 332-12-12, (062) 301-33-79.



Теги: экономика, Украина, , кредит, ипотека, жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх