Украина договорилась о поставках труб в страны Таможенного Союза

07.08.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина договорилась о поставках труб в страны Таможенного Союза

Украина урегулировала некоторые вопросы поставки украинской трубной продукции на рынок Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси.

Правительство 6 августа 2012 приняло распоряжение об одобрении проекта протокола о внесении изменений в Соглашение о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины, на территории Республики Беларусь и Российской Федерации от 23 сентября 2011 года, и предоставил соответствующие полномочия на его подписание.

В сообщении пресс-службы Кабмина отмечается, что целью подписания протокола к Соглашению является обеспечение доступа некоторых видов украинской трубной продукции в Российскую Федерацию без уплаты дополнительной антидемпинговой пошлины до конца 2012 года.

Проект протокола предусматривает квоты при поставках некоторых видов стальных труб в Россию в период с августа по 31 декабря 2012 года вразмере 150 тыс.тонн.

Ранее сообщалось, что импорт труб из Украины в ЕС по-прежнему будет облагаться по ставке 25,7% с некоторыми послаблениями для Днепропетровского трубного завода — 12,3% и двух предприятий Интерпайпа: Нижнеднепровского трубопрокатного завода и Нико-Тьюб — 17,7%.

Как говорится в официальном журнале Европейского союза от 4 июля, соответствующее решение было принято 26 июня этого года по итогам инициированного европейскими производителями и начатого в июне прошлого года пересмотра введенных в 2006 году антидемпинговых пошлин и вступило в силу на следующий день после опубликования.


По материалам: www.ukrgazeta.com

Теги: Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, труба, пошлина, Таможенный союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх