Каждый третий украинский пользователь Сети проводит банковские операции онлайн

30.08.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каждый третий украинский пользователь Сети проводит банковские операции онлайн

Каждый третий (29,6%) украинский пользователь сети Интернет хотя бы раз в месяц проводит платежи через онлайн банковский сервис, а каждый десятый получает онлайн-выписки по своим счетам. Об этом сообщила компания Gfk Ukraine по результатам опроса пользователей Интернет в Украине, проведенного во втором квартале 2012 года. Компанией были опрошены пользователи Интернет в возрасте от 25 до 50 лет, проживающие в крупных городах.

Самым популярным сервисом Интернет-банкинга для украинских пользователей, по данным Gfk Ukraine, является система Приват24 (ПриватБанк). Услугами Приват24 пользуются 77% опрошенных клиентов. Популярность Интернет-систем обслуживания других украинских банков оказалась гораздо ниже - 20% опрошенных отметили, что обслуживаются онлайн в Райффайзен Банке Аваль, 13% - ПУМБ, 10% - Альфа-банке и 6% - Дельта-банке.

При этом, исследователи рынка отмечают, что общая удовлетворенность услугами банка у пользователей Интернет-систем находится на довольно высоком уровне - 4,15 баллов по пятибальной шкале.

По данным исследования Gfk Ukraine, пока что Интернет-пользователи предпочитают использовать для общения с банками традиционные каналы коммуникаций - только 7% опрошенных сегодня “дружат” с банками в социальных сетях. В то же время, 36% готовы в случае необходимости обращаться к менеджеру банка через соцсети, а каждый пятый опрошенный в будущем готов полностью заменить визиты в банк общением с финучреждением в соцсети.



Теги: экономика, Украина, исследования, Интернет, банк, социальная сеть, опрос, ПриватБанк, платежная система, онлайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх