Аграриям пообещали помощь в случае повреждения урожая

17.09.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аграриям пообещали помощь в случае повреждения урожая

В случае повреждения или уничтожения более 30% площадей растениеводческой продукции, застрахованной в соответствии с законом о страховании сельхозрисков с господдержкой, страховщики могут рассчитывать на государственную помощь. Об этом говорится в постановлении Кабмина N841.

Как передает КоммерсантЪ-Украина, получателем госсредств из резервного фонда госбюджета станет Аграрный страховой пул. Для этого необходимо обратиться в Министерство аграрной политики и продовольствия с заявлением о недостаточности средств в страховом фонде для покрытия катастрофических рисков, подтвержденным экспертным заключением Минагрополитики, а также предоставить экспертное заключение МЧС о признании событий техногенного или природного характера чрезвычайной ситуацией государственного уровня.

К катастрофическим рискам, которые могут спровоцировать уничтожение сельхозпродукции, чиновники отнесли чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера, вызванные стихийными природными бедствиями (засуха, град, морозы, наводнения), а также деятельностью человека в процессе создания материальных благ (авария, пожар).

Госсредства предоставляются на возвратной основе и могут быть использованы Аграрным пулом для пополнения страхового фонда и дальнейшего осуществления выплат.


По материалам: biz.liga.net

Теги: экономика, Украина, Кабинет министров, помощь, бюджет, урожай, сельское хозяйство,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх