Украинскую землю хотят продавать иностранцам

19.09.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинскую землю хотят продавать иностранцам

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона Украины "О внесении изменений Земельного кодекса Украины относительно приобретения права собственности на землю". Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

Этим законодательным актом законодатель предлагает внести изменения в Земельный кодекс, которыми уточняется и расширяется круг лиц, которые могут приобретать в собственность земельные участки из земель государственной и коммунальной собственности.

Документом, в частности, предусмотрено, что "иностранные предприятия, предприятия, в уставном капитале которых есть иностранная инвестиция (совместные предприятия, предприятия с иностранными инвестициями), юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, иностранные государства, международные правительственные и неправительственные организации могут в порядке, установленном Земельным кодексом Украины для юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством иностранных государств, приобретать в собственность земельные участки несельскохозяйственного назначения".

Этим законопроектом предусматривается установить в правом поле равные возможности приобретения в собственность земельных участков из земель государственной и коммунальной собственности юридическими лицами, образованными согласно законодательству Украины и иностранных государств.

Вместе с тем, принятие этого законодательного акта будет способствовать росту доходной части государственного и местных бюджетов за счет увеличения количества иностранных инвестиций в экономику Украины, уверены разработчики документа.


По материалам: liga.net

Теги: экономика, Украина, законопроект, Рада, продажа, инвестиции, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх