Азаров обещает не повышать тарифы на услуги ЖКХ

16.10.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров обещает не повышать тарифы на услуги ЖКХ

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения Украины не повышались два года и повышаться не будут, заверяет лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы тарифы не поднимали 2 года и не будем поднимать", - сказал он в ходе общения с работниками Запорожского автомобильного завода во вторник в Запорожье.

Премьер отметил, что власти не повышают тарифы, даже несмотря на дорогой российский газ, за который Украина каждый месяц платит России около 1 миллиард долларов, а в год получается переплата за газ 5 миллиардов долларов.

"Сколько объем продукции завода годовой? 350 миллионов долларов. Вот мы России отдаем просто так за газ по контракту 12 прибылей вашего завода. Просто отдаем, дарим", - сказал он.

Ранее, президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не должны повыситься после парламентских выборов. Он назвал принципиально важным, чтобы вопросы политической конъюнктуры, "политические сезоны" не в коем случае не имели негативного влияния на качество жизни граждан.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх