Эра McDonald's заканчивается?

19.10.2012 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эра McDonald's заканчивается?

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. сократила чистую прибыль в третьем квартале 2012 года на 3,5%, рост продаж ресторанов, открытых более года назад, разочаровал инвесторов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре уменьшилась до $1,46 млрд, или $1,43 в расчете на акцию, по сравнению с $1,51 млрд, или $1,45 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка McDonald's сократилась на 0,2% - до $7,15 млрд.

По данным MarketWatch, консенсус-прогноз аналитиков для прибыли компании в третьем квартале составлял $1,47 на акцию при выручке в $7,14 млрд.

Продажи ресторанов McDonald's, открытых более года назад, увеличились на 1,9%, тогда как эксперты ожидали подъема на 2,4%.

"Наши финансовые показатели отражают сложные в настоящее время экономические условия в мире, однако мы по-прежнему видим хорошие возможности, которые предоставляет брэнд McDonald's, и уверены в стабильности нашей бизнес-модели", - заявил главный исполнительный директор компании Дон Томпсон.

Ранее сообщалось, что McDonald’s откроет в Испании 60 ресторанов в разгар кризиса. В стране появится еще 60 новых ресторанов, в результате чего их общее число достигнет 500 заведений.


По материалам: korrespondent.net

Теги: экономика, инвестиции, рестораны, прибыль, МакДональдс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх