Львовская область просит восемь миллиардов долларов на зимнюю Олимпиаду-2022

19.10.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Львовская область просит восемь миллиардов долларов на зимнюю Олимпиаду-2022

Губернатор Львовской области Михаил Костюк оценивает в 8 млрд евро подготовку области к проведению зимних Олимпийских игр в 2022 году.Об этом говорится в сообщении обладминистрации.

По его словам, предварительная стоимость расходов на строительство во Львове объектов для ледовых видов спорта составит 1,405 млрд евро.

Для соревнований по снежным видам спорта планируется строительство объектов в Тисовце и Воловце с вложением 1 млрд евро.

Необходимо построить и отели с почти 22 тыс. номеров и альтернативные жилые помещения с более чем 2 тыс. мест, а также олимпийский поселок на 10 тыс. мест и медиа-центр.

"Следовательно, потребность в частных инвестициях на подготовку объектов проживания, по предварительным расчетам, составляет 1 млрд евро", - сказал Костюк.

Губернатор отмечает, что общая сумма расходов подготовки области к проведению зимней Олимпиады-2022, включая капитальные инвестиции в инфраструктуру энергетической, телекоммуникационной, медицинской сферы, службы безопасности и т.д., составит 8 млрд евро.

Напомним, в сентябре правительство утвердило технико-экономическое обоснование нацпроекта "Олимпийская надежда-2022". Согласно документу, подготовка зимней Олимпиады-2022 обойдется в $6,9 млрд, хотя ранее планировалось потратить $10 млрд.

Соревнования пройдут во Львовской и Закарпатской областях, также планируется использовать мощности горнолыжного комплекса "Буковель" в Ивано-Франковской области.


По материалам: lb.ua

Теги: , Украина, Львовская область, бюджет, расходы, Олимпиада-2022
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх