Свинина подорожала на десять гривен. И это еще не предел

02.11.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свинина подорожала на десять гривен. И это еще не предел

В Донбассе некоторые продавцы увеличили стоимость килограмма свинины. Сейчас цена колеблется от сорока пяти до шестидесяти гривен. А эксперты аграрного рынка считают, что до конца года свинина подорожает еще.

Виктория Тюпина часто посещает мясной отдел на рынке. Женщина покупает здесь свинину и говорит, что неделю назад цена была ниже. «Цена увеличилась на две-три гривны, смотря какая часть туши», - сказала она. «Как неделю не приду, все цена другая», - жалуется другая покупательница Евдокия Порпун.

На рынке слова покупателей опровергают. Продавец Геннадий говорит, что стоимость свинины не менялась. «Нет, мы никогда не меняем цены. У нас самые низкие цены. Мы все время, всегда не повышаем цены», - уверяет он.

Владимир выращивает свиней на продажу. У мужчины небольшое частное хозяйство. Он рассказывает, что поднял стоимость своей продукции из-за того, что подорожал корм для животных. Поэтому и реализаторам мясо отдавать будет дороже. «Раньше рубль-два, рубль двадцать – рубль тридцать, а сейчас два рубля. Да все, и буряк, что свиньям нужно», - рассказывает фермер.

«До конца года цены вырастут еще на семь-восемь процентов», – прогнозируют эксперты украинского аграрного рынка. Причины: подорожание свинины во всем мире и приближающиеся новогодние праздники.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, подорожание, мясо, свинина, корм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх