Ожидания Азарова от участия Украины в Энергетическом сообществе не оправдались

05.12.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ожидания Азарова от участия Украины в Энергетическом сообществе не оправдались

Украина не получила от участия в Энергетическом сообществе желаемых дивидендов. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров отметил на заседании правительства.

"Ожидания Украины, что в связи с присоединением к этой хартии Евросоюз займет более активную позицию по поводу наших переговоров о пересмотре дискриминационного соглашения с Россией или по вопросу участия в газотранспортном консорциуме - не реализовались", - сказал он.

Премьер напомнил, что Украина уже второй год является участником европейской Энергетической хартии и выполняет взятые на себя обязательства.

Он также подчеркнул, что по единодушному мнению специалистов, украинская ГТС является наиболее надежным и дешевым маршрутом по транспортировке российского газа в Европу. "Мы должны рассчитывать на большую поддержку европейских стран в этом направлении", - заявил премьер.

Напомним, ранее Украина обратилась к Энергетическому сообществу с просьбой не согласовывать проект строительства российского газопровода "Южный поток" в обход Украины. Тем не менее, европейские газовые компании присоединились к консорциуму "South stream" во главе с "Газпромом".


По материалам: minprom.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх