"АэроСвит" нашел виновных в отмене рейсов. Это журналисты

08.01.2013 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"АэроСвит" нашел виновных в отмене рейсов. Это журналисты

Авиакомпания АэроСвит объясняет отмену некоторых рейсов 5-8 января приостановкой обслуживания компании в ряде зарубежных аэропортов.

"5-8 января авиакомпания АэроСвит была вынуждена отменить ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве", - говорится в сообщении.

"Решение аэропортов и хендлинговых компаний было спровоцировано искаженной информацией в ряде интернет-изданий о якобы признании АэроСвита банкротом", - отмечает авиакомпания.

АэроСвит направил всем компаниям-партнерам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение своих текущих обязательств и объяснил причины возбуждения дела о банкротстве.

Авиакомпания продолжает переговоры с администрацией аэропортов, приостановивших обслуживание ее рейсов, и рассчитывает на достижение компромиссного решения.

Напомним, хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве компании «АэроСвит» по заявлению самого авиаперевозчика. Об этом говорится в постановлении суда, принятом 29 декабря 2012 года и опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

«Частное акционерное общество «Авиакомпания «АэроСвит» обратилось в хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в порядке части 5 статьи 7 Закона Украины «О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом», — говорится в документе.

Согласно постановлению, суд назначил распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана, который должен произвести инвентаризацию имущества компании «АэроСвит».

«Рассмотрение дела на подготовительном заседании суда назначить на 23 января 2013 года», — отмечено в документе.

В постановлении суда также указывается размер долга авиакомпании перед кредиторами, который по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 млрд грн.

Ранее сообщалось, что авиакомпания АэроСвит по состоянию на 9:00 8 января отменила восемь рейсов прибытия и девять рейсов на отправку. Иногда ее проблемы становятся причиной скандалов.

Так, экипаж рейса компании АэроСвит, который должен был следовать по маршруту Киев - Стокгольм - Киев, прилетел в Стокгольм 5 января и должен был улететь 6 января в Киев, остается в Швеции. Как сообщили источники, связавшиеся с экипажем самолета, членам команды не оплатили гостиницу для ночевки, и им пришлось оплачивать проживание за личные средства.


По материалам: korrespondent.net, minfin.com.ua

Теги: экономика, Украина, банкротство, суд, иск, рейс, самолет, АэроСвит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх