Донецкая железная дорога предупреждает о возможных проблемах с выплатой зарплаты

17.01.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая железная дорога предупреждает о возможных проблемах с выплатой зарплаты

Спад промышленного производства и отсутствия рынка сбыта в горно-металлургическом комплексе сильно ударили по выполнению плановых показателей в перевозке грузов железнодорожным транспортом. Так, за 2012 год государственным предприятием «Донецкая железная дорога» погружено 142,6 млн тонн грузов, что составляет 97,2% к плану и 92,9% к 2011 году.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, по оценкам специалистов, уменьшение объемов перевозок значительно ухудшило финансовый климат крупнейшего государственного перевозчика, что в конечном итоге стало причиной недополучение доходных поступлений в размере 518 млн грн в течение 2012 года. Ситуация в начале 2013 года гораздо более тяжелая. Отставание от плановых показателей за 15 суток января по дороге составляет 16,6%. То есть уже за полмесяца существует недополучение доходных поступлений в размере 91,5 млн грн.

Значительно ухудшает ситуацию долг за перевозку грузов ГП «Уголь Украины» перед ГП «Донецкая железная дорога», который превышает 320 млн грн (по состоянию на 17 января 2013 года). ГП «Уголь Украины» игнорирует решение суда и не выплачивает долг железнодорожникам.

На сегодня ГП «Донецкая железная дорога» имеет большие финансовые трудности и находится под вопросом выплата заработной платы 62-тысячному коллективу предприятия.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, зарплата, задолженность, Донецкая железная дорога, перевозка, груз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх