Эксперты считают, что рецессия в Европе продлится и в 2013 году

24.01.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты считают, что рецессия в Европе продлится и в 2013 году

Аналитики Международного валютного фонда пересмотрели свои ожидания темпов роста глобальной экономики.

Теперь эксперты МВФ считают, что рецессия, которая началась в Европе в прошлом году, продолжится и в 2013 г. Согласно новым оценкам МВФ темпы роста ВВП мировой экономики в этом году составят 3,5%, а не 3,6%, как ожидалось ранее. Прогнозы на 2013 и 2014 гг. были пересмотрены практически во всех странах, в большинстве случаев - в сторону более низких значений.

"Мы считаем, что еврозона по-прежнему представляет достаточно серьезную угрозу для стабильного развития мировой экономики. Можно сказать, что ситуация в Европе улучшается? На мой взгляд, и да и нет. Что-то должно произойти, чтобы мы увидели более динамичное восстановление активности в европейской экономике. Вариант какого-то острого кризиса здесь стал менее вероятен, однако риски длительной стагнации в данном регионе остаются достаточно высокими ", - отметил Оливье Бланшар, главный экономист МВФ.

Напомним: миссия Международного валютного фонда посетит Украину в период с 29 января по 12 февраля - для начала переговоров по новому кредитному соглашению. Три года назад Украина согласовала с Фондом программу "стэнд-бай", по которой планировала занять более 15 млрд дол. Получила - 5-ю часть. Фонд заморозил финансирование из-за невыполнения Киевом договоренностей, в частности - отказ повышать цены на газ для населения.


По материалам: telegraf.com.ua

Теги: экономика, Европейский союз, Европа, рецессия, ВВП, МВФ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх