"Нафтогаз" будет судиться с предприятием украинского олигарха

24.01.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нафтогаз" будет судиться с предприятием украинского олигарха

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в судебном порядке требует от одного из крупнейших производителей труб в Украине «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод», входящего в группу «Интерпайп», возврата 261,8 млн грн.

Согласно документу, иск подан в Хозяйственный суд Днепропетровской области, рассмотрение дела назначено на 29 января 2013 года. Кроме того стало известно, что «Нафтогаз» в марте 2012 года выиграл суд у «Интерпайпа» о возврате 570,567 млн грн за потребленный природный газ.

Однако «Интерпайп», не согласившись с решением суда первой инстанции, подал кассацию в Высший хозсуд Украины, но все равно проиграл дело. Суд постановил кассационную жалобу оставить без удовлетворения.

«Интерпайп» – международная вертикально интегрированная трубно-колесная группа компаний, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуре компании пять промышленных активов: «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)», «Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)», «Интерпайп Нико-Тьюб», «Днепропетровский Втормет» и электросталеплавильный комплекс «Интерпайп Сталь».

Собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

НАК «Нафтогаз Украины» – крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.


По материалам: forbes.ua

Теги: , Украина, суд, Нафтогаз, газ, олигарх
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх