Сняли валютные ограничения

24.01.2013 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сняли валютные ограничения

С завтрашнего дня вступают в силу утверждённые Нацбанком поправки к положению о порядке выдачи лицензий на размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины. Ими, среди прочего, предусмотрен отказ от унифицированного подхода в вопросе ограничений размера выводимых украинцами за рубеж валютных средств.

«В настоящий момент физические лица-резиденты могут осуществлять переводы иностранной валюты без ограничений на основании лицензии», - говорится в сообщении НБУ (ранее сумма не должна была превышать эквивалент 600 тыс. грн в год).

Кроме того, постановлением №531 усовершенствована процедура документирования операций по переводу средств физлицами в банковских учреждениях. НБУ отменил обязательное ведение журнала учёта осуществлённых в инвалюте переводов за границу и выплаты этих переводов, а также журнала учёта осуществлённых в пределах Украины по поручению физических лиц-нерезидентов переводов в нацвалюте и выплаты этих переводов. Указанные операции отражаются в электронном виде в программном комплексе «Операционный день банка» (ОДБ).



Теги: Украина, НБУ, деньги, , валюта, ограничение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх