Украина запретила молочную продукцию из Беларуси

24.01.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина запретила молочную продукцию из Беларуси

Как сообщили в Госветфитослужбе, с 21 января 2013 года временно приостановлен ввоз на территорию Украины продукции белорусских предприятий ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты». Такие же ограничения применены с 23 января 2013 к ОАО «Оршанский молочный комбинат».

«По результатам проведенных лабораторных исследований Государственным научно-исследовательским институтом лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы (Киев) было установлено несоответствие украинским нормативам безопасности в молочной продукции этих предприятий по микробиологическим и физико-химическим показателям», - пояснили в Госветфитослужбе.

Также в службе сообщили, что грузы, поступившие до временного приостановления, подлежат оформлению после проведения расширенного ветеринарного контроля. «Отмена временных ограничений возможна после принятия белорусской стороной надлежащих мероприятий и инспектирования указанных предприятий», - говорится в сообщении.

Напомним, временное приостановление ввоза на территорию нашего государства молока и молокопродуктов из Беларуси уже вводилось с 1 марта 2012 года. Связаны такие действия были в связи с нарушениями беларуской стороной требований Украины относительно безопасности импортной продукции, а именно превышение количества содержания антибиотиков - пенициллина, тетрациклина, хлорамфеникола и других. 


По материалам: comments.ua

Теги: экономика, Украина, Беларусь, торговля, запрет, молочная продукция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх