Чтобы стать соседом Януковича, нужно выложить почти 200 тысяч долларов

19.02.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чтобы стать соседом Януковича, нужно выложить почти 200 тысяч долларов

Коттеджы по соседству с резиденцией президента Украины стоят от 185 тысяч долларов.

Жители Новых Петровцев хвастаются отличными дорогами и полным отсутствием преступности. А дома продают, чтобы хорошо заработать.

Местные жители рассказывают, что жизнь рядом с главой государства им нравится. "Наконец-то построили церковь, теперь есть куда сходить свечку поставить", — говорит одна из местных жительниц. Другие рассказывают, что теперь живут, как в Европе — никакой преступности.

"Можем вообще с открытой хатой спать — зуб даю, что никто грабить-убивать не придет", — рассказывают мужики в магазине. Но при этом тут соглашаются: многие решили продавать свои дома и переезжать в другое место. Говорят, чтобы заработать. "Сначала, когда тут поселился президент, тот, кто хотел, участки и дома продали. Теперь их соседи поняли, что можно хорошо заработать и тоже стали выставлять недвижимость на продажу. Вторая волна пошла", — объясняет риелтор Анастасия Винниченко.

И действительно, количество объявлений о продаже домов в Новых Петровцах в интернете растет. "Продам 2-этажный коттедж в элитном районе Новых Петровцев — Межигорье, всего 150 м до дачи президента. Есть и гараж на 2 машины, и фруктовый сад, все коммуникации". Почти за 600 кв. м просят всего $450 тыс. ($750 за 1 кв. м, вполовину дешевле, чем в Киеве. — Авт.). Владелица дома Надежда Федоровна своему имению не нарадуется.

"У нас тут такая тишина, выйдешь на балкон — и президента видно. А грабители Януковича, знаете, как боятся!", — расписывает женщина прелести жизни по соседству с гарантом. Единственный минус — дорогу иногда перекрывают. Правда, по словам продавца, такое случается нечасто: "Немножко постоите, так что тут такого, зато какие дороги!". Дороги в Новые Петровцы, действительно, на зависть столице, практически ни одной ямы, чистые и сухие.

Двухэтажный кирпичный коттедж 270 кв. м предлагают всего за $185 тыс. ($685 за кв. м). "Вон там, видите, президент живет. А за забором обычные селяне, крутых банкиров нет", — проводит нас в дом риелтор Вадим. "Дом отделан штукатуркой под венецианку, видите? И люстры итальянские, деревянная винтовая лестница на второй этаж, три санузла, джакузи, а в подвале сауна. Надоест ванная, можно и попариться. Тут спокойно, президент себе проедет утром и вечером и все. Зато милиция постоянно патрулирует дорогу, ГАИ на посту день и ночь, вертолеты летают. Тут мышь не проскочит. Но к Киевскому морю придется ехать, тут все подходы уже давно перекрыты", — рассказывает Вадим.

А всего в 300 м от президентской дачи продают и таунхаус площадью 350 кв. м всего за $235 тыс. (т. е. $631 за кв. м). "Есть электричество, вода из скважины, газовый котел, никаких аварий тут не бывает — даже во время снегопада свет не пропадает", — убеждает хозяйка Дарья.

Эксперты по недвижимости говорят, что цены возле Межигорья падают. "Когда только президент поселился, цены повысились. Но позже люди поняли, что кроме Киевского моря тут никаких преимуществ нет. Главное — слишком долго и сложно добираться, перед площадью Шевченко всегда затор", — считает эксперт по недвижимости Ярослав Цуканов. Для сравнения: в Конча-Заспе цена за 1 кв. м дома колеблется от $3 тыс. до $10 тыс.


По материалам: dengi.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх