Украина просит помощи США в защите интеллектуальной собственности

01.04.2013 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина просит помощи США в защите интеллектуальной собственности

Вице-премьер-министр Украины просит США помочь в защите интеллектуальной собственности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Константина Грищенко.

Он заявил во время встречи с послом США в Украине Джоном Теффтом, что за первые три месяца 2013 года инспекторами Государственной службы интеллектуальной собственности уже конфисковано больше контрафактных материальных носителей видео-и музыкальной продукции и программного обеспечения, чем за весь предыдущий год.

В пресс-службе сообщили, что Грищенко призвал американских партнеров принять активное участие в информационной кампании по разъяснению необходимости уважения к авторскому праву в Украине.

"Ситуация вокруг закрытия файлообменника EX.UA, которому и правительство США, и Международный альянс интеллектуальной собственности приписывают статус одного из основных очагов интернет-пиратства, показала, что сами по себе ограничительные меры государства не будут эффективными без формирования в обществе понимание того, что бесплатное скачивание фильмов ничем не отличается от кражи материальных ценностей", - сказал вице-премьер-министр.

По его словам, важно, чтобы такие не слишком популярные меры получали необходимую информационную поддержку со стороны иностранных партнеров, которые особенно остро ставят вопрос борьбы с пиратством в интернете.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: , Украина, США, помощь, защита, интеллектуальная собственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх