Землепользователи платят немало денег в бюджет

07.05.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Землепользователи платят немало денег в бюджет

Землепользователи Луганщины уплатили в местные бюджеты почти 80 млн. грн. Всего в области зарегистрировано более 9 тыс. юридических лиц-плательщиков платы за землю, из них 3,7 тыс. уплачивают арендную плату и 4,5 тыс. - земельный налог. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области.

По словам специалистов Главного управления Миндоходов в Луганской области, вопросы обеспечения поступления платы за землю решаются в сотрудничестве с местными органами самоуправления.

В частности, проводится постоянный мониторинг заключенных договоров аренды земель государственной и коммунальной собственности на соответствие размера арендной платы требованиям налогового законодательства. В случае выявления нарушений специалисты ведомства обращаются в местные советы, чтобы они позаботились о пересмотре ранее заключенных договоров.

Напомним, Налоговый кодекс Украины предусматривает уплату арендной платы в размере трех процентов от нормативной денежной оценки земли, тогда как до принятия главного налогового документа ставка налога составляла один процент.



Теги: , налог, Луганская область, земля, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх