Украина надеется, что в США заметят её борьбу с пиратством

08.05.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина надеется, что в США заметят её борьбу с пиратством

Украина надеется, что правительство США во время принятия решения о санкциях в связи с признанием страны наиболее пиратской учтет ее шаги в борьбе с этим явлением. Об этом заявила пресс-служба Государственной службы интеллектуальной собственности.

"Мы надеемся, что правительство США начнет тщательное расследование, внимательно изучит реальные шаги правительства Украины, направленные на обеспечение эффективной защиты прав интеллектуальной собственности, и только по итогам деятельности причастных к решению определенных вопросов государственных органов Украины через некоторое время примет соответствующее решение", - говорится в заявлении.

Согласно данным ведомства, от начала 2013 года в Украине открыто 316 уголовных дел по фактам правонарушений, связанным с несоблюдением прав интеллектуальной собственности.

Как известно, офис торгового представителя США внес Украину как крупнейшего нарушителя авторского права в категорию так называемых приоритетных зарубежных стран.

В то же время вице-премьер Константин Грищенко заявил, что признание Украины одним из основных нарушителей прав интеллектуальной собственности в мире не отражает реального положения дел в этой сфере.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, Украина, США, правительство, интеллектуальная собственность, санкция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх