Продукция украинских кондитеров вернулась в Беларусь

24.05.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Продукция украинских кондитеров вернулась в Беларусь

Президент Ассоциации «Укркондпром» Александр Балдинюк поблагодарил власти за решение вопроса задержки на украино-белорусской границе отечественной кондитерской продукции. Так он прокомментировал результаты 22-го заседания Межправительственной украинско-белорусской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось 22 мая 2013 в Киеве.

Александр Балдинюк отметил, что важной новацией подготовки украинской стороны к этому заседанию стали предварительные консультации с украинскими товаропроизводителями, которые были проведены по поручению Первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова под председательством Министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова.

Руководитель «Укркондпром» также отмечает, что жесткая позиция украинских переговорщиков в отстаивании национальных экономических интересов способствовала определенному прогрессу по урегулированию проблемных вопросов.

«На сегодня практически снята блокада, которая была устроена белорусскими таможенниками украинским кондитерским изделиям. Сейчас мы возвращаемся к обычной процедуре растаможки. Наша сторона, как я понимаю, жестко отстаивала  интересы отечественных кондитеров», – сказал он.

Напомним, в Беларуси ограничили продажу импортных кондитерских изделий, в частности украинских.

В связи с этим, украинское правительство решило принять меры, чтобы защитить права отечественных производителей, которые поставляют кондитерскую продукцию в Беларусь.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, Беларусь, торговля, кондитерские изделия, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх